DSCF6326_edited.png

Frischer Wind, moderne Ideen und junge Köpfe - das ist es was unser Land braucht.

Und dafür stehen wir!

Stefanie Hümpfner, Spitzenkandidatin

UNSERE KANDIDATEN

Dr. Stephan Pilsinger

Dr. Stephan Pilsinger

Direktkandidat für München West "Mit Verstand und klaren Werten"

Dr. Jonas Geissler

Dr. Jonas Geissler

Direktkandidat für Kronach

Emmi Zeulner

Emmi Zeulner

Direktkandidatin für Lichtenfels

Konrad Baur

Konrad Baur

Listenkandidat aus Traunstein Platz 25

Markus Täuber

Markus Täuber

Listenkandidat aus Hollfeld Platz 29

Anna-Maria Auerhahn

Anna-Maria Auerhahn

Listenkandidatin aus München Platz 34

Dr. Laura Wastlhuber

Dr. Laura Wastlhuber

Listenkandidatin aus Passau Platz 36

Alexander Zink

Alexander Zink

Listenkandidat aus Münchberg Platz 37

Stefanie Dippl

Stefanie Dippl

Listenkandidatin aus Pressath Platz 38

Anna Hajek

Anna Hajek

Listenkandidatin aus Aschaffenburg Platz 40

Daniel Blech

Daniel Blech

Listenkandidat aus Nürnberg Platz 41

Julia Grote

Julia Grote

Listenkandidatin aus Dachau Platz 42

Carlo Schöpp

Carlo Schöpp

Listenkandidat aus Schönberg Platz 43 "Schwarz ist bunt!"

Marco Gmelch

Marco Gmelch

Listenkandidat aus Neumarkt i. d. OPF. Platz 45

Tina Pickert

Tina Pickert

Listenkandidatin aus München Platz 48 "Anpacken und etwas verändern geht nur gemeinsam."

Niklas Neumeyer

Niklas Neumeyer

Listenkandidat aus Abensberg Platz 49

Manuel Blenk

Manuel Blenk

Listenkandidat aus Gunzenhausen Platz 51 „Politik ist Schaffung von Kompromissen unter Berücksichtigung & Abwägung aller Belange & Kriterien vom und für den Bürger. Letztlich geht es immer darum die bestmögliche Lösung für alle Beteiligten in der Kommune, dem Landkreis, Bayern, Deutschland & Europa zu schaffen. Dafür stehe ich & wir als Christlich-Sozialen Union mit christlich-konservativen Werten & hierfür stellen wir das beste Angebot aller politischen Parteien in Bayern & der BRD dar!“

Simon Ettl

Simon Ettl

Listenkandidat aus Obertraubling Platz 53

Nina Bezold

Nina Bezold

Listenkandidatin aus Lauf a. d. Pegnitz Platz 54

Lucas Reisacher

Lucas Reisacher

Listenkandidat aus Altusried Platz 55

Markus Stumpf

Markus Stumpf

Listenkandidat aus München Platz 57

Florentin Siegert

Florentin Siegert

Listenkandidat aus Hirschau Platz 59

Thomas Buchner

Thomas Buchner

Listenkandidat aus Hofkirchen Platz 89

Sabrina Stemplowski

Sabrina Stemplowski

Listenkandidatin aus Kitzingen Platz 62

Quentin Wolf

Quentin Wolf

Listenkandidat aus Feldkirchen Platz 63 "Ich stehe für eine moderne, werteorientierte Ausrichtung der Politik."

Anne-Marie Karam

Anne-Marie Karam

Listenkandidatin aus Nürnberg Platz 72 "Ich setze mich für die Themen Migrations- und Asylpolitik, Innere Sicherheit, Digitalisierung und moderne Verwaltung ein! Motto: Junge Frauen, die sich trauen."

Kathrin Grosch

Kathrin Grosch

Listenkandidatin aus Neustadt bei Coburg Platz 80 „Bildung auf allen Ebenen neu denken!“

Julian Seelig

Julian Seelig

Listenkandidat aus Nürnberg Platz 87

Jessica Schilling

Jessica Schilling

Listenkandidatin aus Veitsbronn Platz 78

Anna Schmitt

Anna Schmitt

Listenkandidatin aus Baunach Platz 60

Richard Redlingshöfer

Richard Redlingshöfer

Listenkandidat aus Veitsbronn Platz 91 „Transparenz schaffen!“

Moritz Meyer

Moritz Meyer

Listenkandidat aus Nürnberg Platz 81

Nico Kauper

Nico Kauper

Listenkandidat aus Adelsdorf Platz 69

Michael Hofmann

Michael Hofmann

Listenkandidat aus Fürth Platz 85

Michelle Fall

Michelle Fall

Listenkandidatin aus Ottobrunn Platz 58

Florian Füger

Florian Füger

Listenkandidat aus Amberg Platz 77.

Franziska Gess

Franziska Gess

Listenkandidatin aus Painten Platz 68 "Das Nachhaltigkeitsprinzip stärken, frische Ideen, Mut und Lust auf Neues fördern und mit Menschen glaubwürdig und verlässlich umgehen."

Jasmin Roth

Jasmin Roth

Listenkandidatin aus Laudenbach Platz 84 "Egal ob in unserer schönen Heimat oder in ganz Deutschland – ich möchte mich für Sie dafür einsetzen, etwas zu bewegen!"

David Fink

David Fink

Listenkandidat aus Weiler-Simmerberg Platz 73